• AssociaPRO
  • AssociaPRO
  • AssociaPRO
  • AssociaPRO
Notícias
Caminhada Teatralizada



INSCRIÇÕES ESGOTADAS




A AldE'A - Associação Lazer e Desporto Entra'Aventuras em colaboração com a Associação Amigos do Pato realizará uma Caminhada Teatralizada pelos Trilhos e Lendas do Monte D'Assaia. 

Com inicio em Monte de Fralães percorremos os Trilhos do Monte D'Assaia pela seus locais mais emblemáticos e lendários, lendas essas que nos serão representadas teatralmente pela Associação Amigos do Pato. 

A Campa do Mouro, a Lage dos Sinais, o Forno dos Mouros, lendas e histórias de Mouras Encantadas que guardam grandes tesouros que se escondem nas profundezas do Monte D'Assaia, a Fonte da Pegadinha, a Lenda da Maria Fidalga, a cidade de Lenteiro...

Será a oportunidade única de presenciar e vivenciar uma outra perspectiva do Monte D'Assaia à noite e de apreciar o Vale do Este de uma forma nunca vista.



Informamos todos os participantes nesta Caminhada Teatralizada pelos Trilos e Lendas do Monte D'Assaia que o local de concentração será na Casa de Fralães (em Monte de Fralães), que se localiza junto á Igreja Paroquial desta localidade, a saída está prevista para as 21.00Horas do dia 09/07/2016.   

Alertamos que é obrigatório e imprescindível para a segurança de todos o uso de lanterna.  
A participação nesta actividade dará direito à Oferta de uma lanterna  (funciona com 3 pilhas AAA não incluídas).    


Sendo uma Caminhada Nocturna e dada a natureza da mesma, o ritmo a que a percorremos terá de ser muito homogéneo para evitar dispersão acentuada e para reduzir a dificuldade na ultrapassagem dos obstáculos que encontraremos já que o  percurso por caminhos de montanha durante a noite é por si só um grau de dificuldade acrescido (média/alta).  

Em caso de duvida, por favor contactem-nos através do email info@aldea.pt 





CLASSIFICAÇÕES


CLASSIFICAÇÕES 2016



LOGOTIPO TRAIL ALDEA ISABELINHA_SHIELD.jpg            Aldea_IsabelinhaBTT_2015_250px.jpg       DESAFIO TOTAL_LOGOTIPO_2016_250px.jpg


Classificações Isabelinha 2016

CLASSIFICAÇÕES


class. Dorsal Nome Tempo Equipa Genero
1 267 Jacinto João Diniz Dantas Fiúza 2:03:05 Batotas / Ponte de Lima M
2 391 Nelson Sousa 2:04:26 Team Bike Brothers M
3 256 Daniel Filipe Silva Santos 2:10:14 Mouquim-Afacycles-Eugénios-Bargauto M
4 386 Hélder Pimenta Gonçalves 2:10:30 Bike Zone Barcelos M
5 310 Tiago José Alves Ribeiro 2:10:36 Douro BTT/CCPAD M
6 102 João Santos 2:10:45 Bits & Bikes M
7 35 Helder Roberto Costa 2:11:56 FILIBORDA BIKE TEAM M
8 305 CESAR MARIZ 2:12:12 LOJA STAFF M
9 125 Pedro Miguel Pinheiro Machado 2:12:17 Irmandade Dias Alumínios M
10 362 Filipe Brito 2:13:12 Famabike M
11 389 Gaspar Mendes 2:13:36 Bike Zone Barcelos M
12 123 Fernando Manuel Ferreira Martins 2:14:19 Irmandade Dias Alumínios M
13 248 Vitor Melo 2:15:41 SPAC LIMABIKE EVERYNUTRITION M
14 338 Ruben Andre Teixeira Sampaio 2:16:51 FCFAMALICÃO/SONITURISMO/BIKEWORLD M
15 235 Pedro Amorim 2:17:01 amigos da montanha M
16 299 Ricardo Lima 2:18:30 Spac / LimaBike / EveryNutrition M
17 369 Jorge Alberto Pinheiro de Lemos 2:20:15 individual M
18 321 João Peixoto 2:20:24 FCFAMALICÃO/SONITURISMO/BIKEWORLD M
19 324 Nuno José Correia Gomes 2:20:48 individual M
20 127 Tiago Seara da Costa 2:21:58 Irmandade Dias Alumínios M
21 77 Nuno Best 2:22:11 Experienciar / Barcelos Team Portugal M
22 214 Tozé Morais 2:22:22 Spac / LimaBike / EveryNutrition M
23 411 João Renato Ferreira Teixeira 2:23:18 Tribraga M
24 128 Carlos João Faria Castro 2:23:24 Irmandade Dias Alumínios M
25 276 Tiago Miguel Maciel Correia 2:23:33 CRCN-Neves M
26 346 Fábio Renato Pinto Machado 2:23:57 Clube Tiago Machado/Duobike M
27 399 Hélder Costa 2:24:15 Motocar M
28 261 João Pedro Gomes Barbosa 2:24:39 Mouquim-Afacycles-Eugénios-Bargauto M
29 262 Nuno Miguel Cunha Novais 2:25:25 Mouquim-Afacycles-Eugénios-Bargauto M
30 68 Ruben Rocha 2:25:30 Mouquim/Afacycles /Bargauto/ Eugenios M
31 87 cesar nogueira 2:26:09 ddr Apúlia M
32 390 Riacardo Cesar Duarte Macedo 2:26:15 Bike Zone Barcelos M
33 354 Paulo Pereira 2:26:39 Crazy Bike Team / Bz Barcelos M
34 286 Esmeraldo Carlos G. Lopes 2:27:23 individual M
35 126 Paulo Jorge Aguiar Loureiro 2:27:41 Irmandade Dias Alumínios M
36 103 Ricardo Ferreira 2:28:38 Bits & Bikes M
37 124 Carlos Manuel Oliveira Magalhães 2:30:26 Irmandade Dias Alumínios M
38 266 Francisco Ferreira Gomes de Sá 2:30:33 Bikezone Barcelos M
39 263 Filipe Miguel Brito Barbosa 2:30:42 Bikezone Barcelos M
40 275 João Márcio Maciel Correia 2:31:18 CRCN-Neves M
41 130 Rui Miguel Gomes Rodrigues 2:31:27 Irmandade Dias Alumínios M
42 402 Jorge Loureiro 2:31:50 Team Bike Brothers M
43 398 Vitor Gonçalves 2:31:57 Clube btt Famalicão M
44 74 Luís César Matos da Silva 2:33:38 Silfa Energia M
45 393 Jorge cruz 2:33:46 SEM MEDO BTT M
46 53 Fábio Martins 2:33:54 Individual M
47 146 Paulo Pinto 2:34:31 NC Team Btt M
48 215 Eduardo Filipe Coelho Dias 2:34:56 BTT Carreira M
49 268 Ana Rita Vale 2:35:54 Batotas / Ponte de Lima F
50 264 Carlos Filipe Azevedo Pereira 2:36:05 Bikezone Barcelos M
51 134 Delfim Miranda 2:36:31 CRCN-Neves M
52 144 Eurico de Matos Freitas 2:36:38 CRCN-Neves M
53 406 João José Martins Machado Azevedo 2:38:30 Tomatubikers - TOYOTA MACEDO & MACEDO M
54 23 Jorge Ferreira 2:39:18 A.C.C.LIXA-BTT M
55 2 Sergio Paulo Silva Rodrigues 2:39:38 F.C.Famalicão/Soniturismo/BikeWorld/Café Espigueiro M
56 195 Tiago Goncalves 2:40:16 Individual M
57 250 Paulo Jorge Ramos Amaral 2:40:29 individual M
58 133 Pedro Antunes 2:40:55 Individual M
59 319 Nuno Filipe Carneiro Maia 2:41:04 SEISSA/MGB BIKES/MATIAS&ARAÚJO/FRULACT M
60 364 Jose Eduardo Silva Carvalho 2:41:12 SEISSA/MGB BIKES/MATIAS&ARAÚJO/FRULACT M
61 154 Ruben Filipe Azevedo Ferreira 2:41:48 Irmandade Dias Alumínios M
62 345 Luis Miguel Lopes 2:42:03 Spac / LimaBike / EveryNutrition M
63 216 Eduardo Rodrigues Faria 2:42:51 SPEEDBIKE M
64 159 Daniela Pereira 2:42:59 TOMATUBIKERS - TOYOTA MACEDO & MACEDO F
65 403 Ricardo Filipe Silva 2:43:06 Fluxus/Roda Solta M
66 104 Jorge  Camilo Costa Gonçalves 2:43:13 NC Team BTT M
67 337 Tony Monte 2:43:38 FLUXUS / RODA SOLTA M
68 24 Luis Filipe Duarte Santos 2:43:44 BTT4ALL / MOTOCAR / DI GARDA M
69 50 manuel agostinho santos ferreira 2:43:50 FILIBORDA BIKE TEAM M
70 27 julio veloso 2:43:57 tupedala.cat M
71 167 Filipe Carneiro 2:44:05 PORTO Cycling Team M
72 388 Jorge Capela 2:44:13 Bike Zone Barcelos M
73 113 Eusébio costa gonçalves 2:44:23 Azeitonas Bikers M
74 162 Rui Paulo Fernandes Machado 2:44:41 Nc team M
75 3 Miguel Castro 2:44:58 SUNDAY BTT - CASA VOGA M
76 88 Bruno Miguel da Costa Teles 2:45:44 Arrasa Montanhas Btt M
77 191 Diogo Pontes 2:46:59 individual M
78 28 João Macedo 2:47:07 ACCLIXA BTT M
79 301 Carlos Ricardo Maced Rebelo 2:47:16 Btt Carreira M
80 367 Paulo Fernandes 2:48:23 Maximus Team Braga M
81 13 Hélder Leal 2:48:38 FLORESTA BTT M
82 239 Olivier sousa 2:48:46 SEMRASTO M
83 366 João Carvalho 2:48:51 Carnes Landeiro M
84 314 Benjamim A.P. da Silva 2:49:10 Formadestemida M
85 323 jessica lacerda da silva costa 2:49:17 asc focus team F
86 322 manuel filipe soares lopes 2:49:28 asc focus team M
87 410 José António Pinto Amor 2:49:37 A.C.C.LIXA-BTT M
88 97 José Pedro Reis Sa 2:49:48 Grac M
89 82 Paulo Costa 2:49:54 F.C.Famalicão/Soniturismo/BikeWorld M
90 371 PEDRO BRUNO GOMES FERNANDES 2:50:06 MOUQUIM/AFACYCLES/EUGENIOS/BARGAUTO M
91 340 João Pedro Carvalho 2:50:12 Mouquim-Afacycles-Eugénios-Bargauto M
92 210 Gaspar Lima 2:50:23 Spac / LimaBike / EveryNutrition M
93 307 Joaquim Fernando Quintas Silva 2:50:30 CRCN-Neves M
94 412 Jorge Manuel Batista Pinto 2:51:24 New Cycle Team -Nc Team Btt M
95 49 Tiago Manuel Fernandes Pereira 2:51:43 BTT Fiscal Xtrem M
96 54 Ricardo Jorge Santis Martins 2:51:52 Arrasa Montanhas Btt M
97 326 Carlos César Silva Paredes 2:52:08 Secção Desportiva e Cultural - B. V. Famalicenses M
98 253 rui branco 2:52:17 individual M
99 331 João Teles de Carvalho 2:52:28 FLUXUS / RODA SOLTA M
100 328 Bruno Miguel Abreu Pereira 2:53:14 BTT4ALL/MOTOCAR/DI GARDA M
101 304 Paulo Mota 2:53:25 Spac/LimaBike/EveryNutrition M
102 170 Joaquim Ferreira 2:53:46 BTT Calendario / EscalaFiscal M
103 242 Bernardo Lopes 2:54:14 BTT 9:15 Louro M
104 64 Alexandre Alves da Costa 2:54:23 Team Café São João M
105 327 Filipe Pinto 2:54:45 FILIBORDA BIKE TEAM M
106 219 Jorge Fernando Oliveira Fernandes 2:54:49 <individual M
107 330 José Silva 2:54:59 FLUXUS / RODA SOLTA M
108 183 Helder Manuel Teixeira Carvalho 2:55:26 Gaviões BTT M
109 383 Paulo Jorge Campinho Ferreira 2:55:33 New Cycle Team - NC TEAM BTT M
110 265 Jorge Manuel Pinto Gonçalves 2:55:57 Bikezone Barcelos M
111 298 Paulo Miguel da Cruz Faria 2:56:07 individual M
112 316 Joni Gomes 2:56:59 Bombos S. Sebastião/ MonçãoBike M
113 86 Helder Miranda 2:57:51 Pedalbeer M
114 44 VITOR MANUEL ARAUJO RIBEIRO 2:59:11 MOUQUIM/AFACYCLES/EUGENIOS/BARGAUTO M
115 47 Rui Costa 2:59:27 Moveis Europa M
116 98 Tiago André Ribeiro Machado 3:00:00 MOUQUIM/AFACYCLES/EUGENIOS/BARGAUTO M
117 296 AGOSTINHO ALEXANDRE PINHEIRO DE FREITAS 3:00:18 ELECTRO CAMÔES MTB TEAM M
118 306 Domingos Jorge Pinto Barbosa 3:00:26 CRCN-Neves M
119 136 paulo sergio gomes pereira 3:00:32 quebraritmo M
120 384 Joaquim Gonçalves 3:00:46 New Cycle Team - NC TEAM BTT M
121 198 Claudio Ferreira 3:01:00 Individual M
122 145 Fábio Fernandes 3:01:07 individual M
123 212 Pedro Sousa 3:01:40 Arrasamontanhasbtt M
124 55 Helder Carvalho 3:02:30 Mais Natural M
125 81 Vasco Santos 3:03:48 Quinta das Arcas/ Interdesign/ Xarao M
126 385 Daniel Oliveira Farinha 3:04:08 Tomatubikers - TOYOTA MACEDO & MACEDO M
127 374 jose filipe 3:04:15 PC Condominios M
128 4 José Antonio Azevedo Faria 3:04:22 Team Lantemil M
129 349 Joao Brito 3:04:33 Estrelas BTT M
130 339 Jorge Rafael Pereira Peixoto 3:04:43 Estrelas BTT M
131 31 Mário Jorge Pereira Patrão 3:04:49 gin team M
132 199 jorge manuel araujo ribeiro 3:04:59 Trilhos d`Aventura M
133 387 Armando Ricardo Costa 3:05:05 Bike Zone Barcelos M
134 357 Jaime Abel Pimenta Sousa Faria 3:05:14 ARCA - Noddy Bike Team M
135 228 André António Oliveira Miranda 3:05:20 Bits & Bikes M
136 225 Paulo Jorge Oliveira Campos 3:05:33 Solo M
137 157 Oscar daniel silva alves 3:05:46 Nc team M
138 285 Alice Sousa 3:07:13 BikeMania F
139 203 joão paulo ferreira da silva 3:07:26 depil stetik v,conde M
140 108 Hélder Santos 3:08:35 individual M
141 376 Davide José Andrade Braga 3:09:45 SEISSA/MGB BIKES/MATIAS&ARAÚJO/FRULACT M
142 375 Fernando  Eduardo  Vieira Batista 3:09:52 SEISSA/MGB BIKES/MATIAS&ARAÚJO/FRULACT M
143 378 Paulo Faria 3:10:06 FLUXUS/RODA SOLTA M
144 78 Diogo José Rodrigues Silva 3:10:48 Irmandade Dias Alumínios M
145 394 Jorge Paulo Oliveira 3:11:22 BTT Calendário M
146 229 SÉRGIO mIGUEL aZEVEDO cOSTA 3:12:18 GRAC-BTT M
147 156 Manuel Campos Ferreira 3:12:25 A2Didaxis M
148 245 Carlos Alberto Sousa Simões 3:12:30 Trepa Carreiros M
149 287 Ana Maria Pinheiro Campos 3:12:36 individual F
150 149 Joaquim Orlando da Silva Campos 3:13:03 Bits & Bikes M
151 325 paulo pinheiro 3:13:45 velocidade zero M
152 160 Luis Silva 3:13:57 individual M
153 161 Sérgio Silva 3:14:02 individual M
154 184 LUIS FILIPE PASSOS AZEVEDO 3:14:44 Gaviões BTT M
155 335 Francisco Manuel Neto 3:15:17 DentiPrado M
156 334 Jeremias José de Sousa 3:15:23 DentiPrado M
157 192 Filipe Araújo 3:16:02 Crudebtteam M
158 222 Samuel José Costa Marques 3:16:17 FAMABTT AGROLEMENHE M
159 257 artur tinoco 3:17:05 velocidade zero M
160 237 João Pedro Freitas Ribeiro 3:17:29 team Bolina M
161 370 jacinto carlos ferreira barbosa 3:17:53 quebraritmo M
162 300 Filipe Carneiro 3:19:00 BTTOKS M
163 204 Nelson sa 3:21:36 BTT Team Stones M
164 315 César Macedo 3:22:10 Javalis De Duas Rodas M
165 137 Fernando Miguel Sousa 3:22:20 New Cycle Team - NC TEAM BTT M
166 373 Ricardo Jose Vieira Cunha 3:22:55 Darque Bike Team M
167 290 Simão pereira da costa 3:23:16 individual M
168 16 Jose Carlos Carvalho Ferreira 3:23:26 Btt Carreira M
169 151 Joao Carneiro 3:24:19 FAC - Famalicense Atlético Clube M
170 361 MANUEL JOAQUIM MIRANDA SOBRAL 3:25:39 Pedalbeer M
171 122 Bruno Filipe Veiga da Costa 3:26:51 Pedais d'aço M
172 395 Manuel barros 3:27:06 Lma M
173 205 Amandio Oliveira Campos Pereira 3:27:23 Puxa Puxa M
174 312 HELDER ANDRÉ FERREIRA FERNANDES 3:27:28 FC Famalicão/Soniturismo/Bike World M
175 347 Nelson Moreira 3:28:00 bike2 M
176 190 Manuel Martins 3:28:14 Team Bifana M
177 63 Paulo Fernandes 3:28:24 BikeAntiStress M
178 342 Sérgio Rodrigues 3:29:13 BTT Fiscal Xtrem M
179 171 André Filipe Pinto Vieira 3:29:27 individual M
180 350 Marcelo Barroso 3:29:50 Biclas08 M
181 233 Manuela Ponte 3:30:17 amigos da montanha F
182 236 Miguel Duarte 3:30:23 amigos da montanha M
183 251 Carla Filipa Magalhães Martins 3:30:31 Mouquim-Afacycles-Eugénios-Bargauto F
184 252 Ricardo Daniel Carneiro Silva 3:30:42 MOUQUIM/AFACYCLES/EUGENIOS/BARGAUTO M
185 120 Filipe Alexandre de Carvalho Castro 3:31:08 Irmandade Dias Alumínios M
186 41 RICARDO DIAS 3:33:04 Irmandade Dias Alumínios M
187 397 Pedro araujo 3:33:23 Clube btt famalicao M
188 21 Miguel Cruz 3:33:57 Teixeiras M
189 260 Diogo Miguel Martins Faria 3:34:28 BTT 3D Arquitectónicos - Marcelo Costa M
190 258 jose oliveira 3:36:16 velocidade zero M
191 277 Bruno Manuel Marques Pereira 3:36:37 Amibike M
192 92 Albino Jorge Lopes Ribeiro 3:38:25 Grupo Desportivo Santander Totta M
193 20 Augusto Alexandre Sa Oliveira 3:38:32 Btt Carreira M
194 333 José Moreira 3:38:50 velocidade zero M
195 360 PEDRO VALENTIM FARIA DUARTE 3:39:16 Pedalbeer M
196 71 José Miguel Silva Araújo Rodrigues 3:39:23 Abekulas M
197 129 José Carlos Correia Silva 3:39:32 Irmandade Dias Alumínios M
198 181 Miguel Costa 3:40:22 individual M
199 227 Ernesto Martins 3:40:26 TouQueNemPosso BTT team M
200 56 Fernando Costa 3:40:32 Moveis Europa M
201 348 Jorge Manuel Costa 3:40:37 bike2 M
202 111 José Carlos Almeida Azevedo 3:40:58 Gémeos de Ribeirão M
203 112 Manuel António Almeida Azevedo 3:41:03 Gémeos de Ribeirão M
204 280 salomao pinto 3:41:13 Clube btt Famalicão M
205 163 João Paulo F. Castro 3:42:18 bike brothers M
206 368 Vasco Barros 3:42:47 SEM MEDO BTT M
207 91 Hélder Filipe Gonçalves Fernandes 3:43:07 Irmandade Dias Alumínios M
208 119 Joao Paulo Ferreira Rodrigues 3:43:53 Maximus Team Braga M
209 52 Andre Dias 3:44:11 Manos Shrek M
210 105 Eduardo Pereira Lopes 3:44:23 Puxa Puxa M
211 155 Paulo Alexandre Cristóvão Próspero 3:44:42 Maia btt team M
212 18 António Joaquim da Silva Valinhas 3:44:53 ACDAR ao Pedal M
213 313 Artur Martins 3:45:11 amigos da montanha M
214 40 Oscar Manuel Vilaca Azevedo 3:45:25 Solo M
215 308 Mariana Silva 3:45:31 FCFAMALICÃO/SONITURISMO/BIKEWORLD F
216 200 Nuno Rodrigues 3:45:46 Clube btt Famalicão M
217 209 Sérgio Pinto 3:46:36 Associação Desportiva da Efacec M
218 206 Nuno Barrocas 3:46:53 Maximus Team Braga M
219 255 Andreia Sofia Oliveira Marques 3:47:08 Mouquim-Afacycles-Eugénios-Bargauto F
220 174 Fabio Miguel da Silva Ferreira 3:48:42 Prado Bike Team M
221 273 Carlos Alexandre da Cruz Oliveira 3:50:00 individual M
222 11 José Carlos Rebelo Vilaça 3:50:18 Vilaça M
223 175 Bruno Miguel Santos Martins 3:50:25 Arrasa Montanhas Btt M
224 359 Jorge Silva 3:51:19 Formadestemida M
225 396 Jose barbara 3:53:14 Team Bike Brothers M
226 408 Marco César Azevedo Simões 3:54:15   M
227 407 André Oliveira 3:54:20 Amigos do Pedal M
228 274 Agostinho Ferreira Gomes 3:54:34 ADP - Amigos do Pedal M
229 177 Carlos Joaquim Castro Gramacho 3:54:53 Trofa M
230 329 Carlos Pinto 3:55:38 Maia btt team M
231 186 Avelino Ferreira 3:55:54 Gaviões BTT M
232 138 Gabriel Sousa 3:56:07 Maximus Team Braga M
233 67 Carlos Manuel da Costa Maia 3:56:29 Arrasa Montanhas Btt M
234 42 Manuel Lemos 3:56:32 Irmandade Dias Alumínios M
235 289 Orlando Pedro Monteiro Rodrigues 3:56:40 Maximus Team Braga M
236 344 Bruno Manuel Barros Costa 3:56:51 Associação BTT 9:15 M
237 288 Pedro Ribeiro 3:56:57 BTT 9:15 M
238 37 José Luís Ferreira Carvalho 3:57:03 Mountainbike kings M
239 297 DANIEL RAIMUNDO PINHEIRO DE FREITAS 3:58:20 ELECTRO CAMÔES MTB TEAM M
240 270 Diogo Filipe Vilaça Domingues 3:58:58 Bracara BTT Team M
241 259 Marcelo Filipe Martins da Costa 3:59:05 BTT 3D Arquitectónicos - Marcelo Costa M
242 269 António Nelson Pereira Domingues 3:59:16 Bracara BTT Team M
243 59 Carlos Miguel M Ferreira 4:02:36 ... M
244 414 António Machado 4:02:48 ABEKULAS M
245 15 José Manuel Nicolau Lopes 4:03:38 individual M
246 356 miguel angel 4:03:59 Bate na Burra M
247 188 Pedro Rafael Coelho de Sá 4:04:16 JaFosteBttTeam M
248 187 Tiago Alexandre Coelho de sá 4:04:23 JaFosteBttTeam M
249 355 jose almeida 4:04:41 Bate na Burra M
250 79 Bruno José Oliveira Cardoso 4:06:30 Poçadas Team M
251 283 Edgar Marinho 4:06:43 Devesa Team M
252 61 Joaquim Azevedo Moreira 4:07:31 Alde'a Isabelinha Btt M
253 254 Abreu Costa 4:07:39 team Bolina M
254 358 Nelson Manuel Machado Silva 4:07:47 SEM MEDO BTT M
255 121 Bruno Miguel da Silva Alves 4:07:53 Os Cubas M
256 208 Paulo Nogueira 4:08:02 Associação Desportiva da Efacec M
257 150 Daniel Ricardo Ferreira Martins 4:08:31 Os Santa Apolónia M
258 278 Hélder Ribeiro 4:09:08 FAMABTT AGROLEMENHE M
259 341 Angelo Perliteiro 4:09:25 Alfa Bike M
260 30 PAULO ANDRÉ SILVA SOUSA 4:09:55 MountainBike Kings M
261 22 Filipe silva 4:10:29 ACDAR AO PEDAL M
262 279 Luis Martins 4:10:43 FAMABTT AGROLEMENHE M
263 202 Pedro Miguel do Lago Faria 4:10:56 Prado Bike Team M
264 185 JOSÉ MIGUEL COSTA FARIA 4:11:28 Gaviões BTT M
265 9 Renato Oliveira 4:11:49 Gaviões BTT Team M
266 238 luis pinheiro 4:12:14 .... M
267 303 Emanuel David Azevedo Calça 4:12:27 SóVouSeOOrlandoFor M
268 377 Manuel Silva 4:13:28 Famalicão M
269 221 Jorge Luís Mendes Oliveira 4:13:35 FAMABTT AGROLEMENHE M
270 70 Antonio Jorge Rocha Pereira 4:13:48 individual M
271 65 Edgar Manuel dos Santos Ramos Coelho 4:13:55 Arrasa Montanhas Btt M
272 19 Pedro Joel Carvalho Castro 4:14:08 NM M
273 224 Nuno Filipe Campos Araujo 4:14:15 New Cycle Team - NC TEAM BTT M
274 293 Filipe Peixoto 4:14:23 SóVouSeOOrlandoFor M
275 106 Ricardo Manuel Araujo Oliveira 4:15:04 individual M
276 220 joao costa 4:15:11 individual M
277 180 Fábio Guilherme Alves Gomes 4:15:19 BIKESEVEN-BARCELOS M
278 168 Fernando Jorge Reis Araújo 4:16:15 Trofa M
279 153 Carlos Alberto de Sousa Reis 4:16:39 moto clube da trofa M
280 139 Bruno Jorge Carvalho Oliveira 4:17:36 New Cycle Team - NC TEAM BTT M
281 353 Ricardo gomes 4:17:55 Chapasbtteam M
282 351 Pedro andrade 4:18:02 Chapasbtteam M
283 100 Diogo Goncalo Silva Matos 4:18:47 Os Cubas M
284 118 Ricardo Miguel Miranda Araújo 4:18:57 individual M
285 292 Filipe Sampaio 4:19:02 SóVouSeOOrlandoFor M
286 294 Joaquim Oliveira 4:22:41 SóVouSeOOrlandoFor M
287 58 Jorge Ventura Campos Fernandes 4:22:52 Jorge fernandes M
288 201 Pedro Maia 4:22:58 Clube btt Famalicão M
289 169 Ricardo João Moura Rodrigues 4:23:06 Clube btt Famalicão M
290 17 Carlos Alberto Oliveira 4:23:32 ACDAR ao Pedal M
291 247 António Francisco Oliveira de Sousa 4:24:37 Clube btt famalicao M
292 115 Ricardo Filipe da Graça Caldeira 4:25:56 individual M
293 110 Carlos França 4:26:00 individual M
294 73 José Manuel Miranda Pereira 4:26:12 Os Cubas M
295 89 Jose Carlos Silva Fonseca 4:29:31 PedalBeer M
296 60 Francisco Certo 4:30:38 Os Lentos M
297 158 Pedro Sousa 4:30:51 Pedro Sousa M
298 94 Luís Carlos Pereira 4:32:00 Grupo Desportivo Santander Totta M
299 246 Sérgio Monteiro 4:32:41 Btt Cabecudense M
300 75 Adérito Manuel da Silva Martins 4:34:46 MM M
301 76 Miguel Filipe Costa Martins 4:34:55 MM M
302 141 António Jorge da Silva Faria 4:35:14 Jorge Faria M
303 230 Delfim Ferreira 4:35:54 team Bolina M
304 96 Tiberio lemos 4:36:00 Minha M
305 241 Filipe Humberto Faria Campelo 4:36:14 Individual M
306 33 Pedro Miguel sa ribeiro 4:36:25 individual M
307 93 Antonio Augusto Silva Costa 4:36:44 Grupo Desportivo Santander Totta M
308 7 Jorge Miguel Braga Menezes Lima Rebelo 4:38:32 Os Come Km M
309 8 Ricardo Filipe da Silva Rodrigues 4:38:50 Os Come Km M
310 207 Luís Neiva 4:39:36 individual M
311 62 Filipe Dias Gomes 4:43:31 Coxos de Bike M
312 291 Francisco José Pacheco Araújo 4:44:10 Maus Caminhos M
313 282 Ivo Daniel Alves 4:44:23 Maus Caminhos M
314 165 César Arajoú 4:44:39 Puxa Puxa M
315 211 Agostinho Santos 4:46:36 Puxa Puxa M
316 302 Carlos Alberto Brazao Machado de Carvalho 4:49:53 individual M
317 99 Paulo Jorge Vilaça Martins 4:57:16 Maximus Team Braga M
318 320 Bento Carvalho 5:01:37 individual M
319 352 Ricardo lopes 5:02:17 Chapasbtteam M
320 142 Pedro Filipe Faria dos Santos Rocha 5:02:59 BTT NEW FARM BARCELOS M
321 409 José Carlos Silva Salgueiro 5:03:06 BTT NEW FARM BARCELOS M
322 140 José A Vilas Boas Rosa 5:03:12 BTT NEW FARM BARCELOS M
323 80 Ricardo José Simões Campos 5:03:18 Os Cubas M
324 107 Cristiano Costa 5:05:05 Os Cubas M
325 84 Diogo Filipe Matos Martins da Costa 5:08:33 Os Cubas M
326 372 fabio jorge araujo vale 5:16:28 individual M
327 272 Ricardo Jorge da Costa Tomás 5:17:11 BTT r M




Actividades
Caminhada Teatralizada AldE'A Solidária
Local: Monte de Fralães
Data: 09-07-2016 às 21:00
3 Horas Resistência BTT AldE'A sunset challenge
Local: Viatodos
Data: 02-07-2016 às 19:30
Rafting
Local: Melgaço
Data: 25-04-2016 às 09:00
10º ISABELINHA BTT | 2016
Local: Viatodos
Data: 26-03-2016 às 09:30
3º TRAIL ALDE'A ISABELINHA 2016
Local: Viatodos
Data: 26-03-2016 às 10:00


Acesso Reservado

alde'a
Sunset Challenge

AldE'A Sunset Challenge 3h BTT

Avisos
Cartão de Sócio Online disponivel para download
Cartão de Sócio Online com data de admissãoAviso se as quotas estão pagas ou não pagas Informação das Contas Correntes de Quotas e Recibos Ultimas noticias, Mensagens, Avisos e Atividades
01-06-2015

Calendario de Actividades
<Agosto de 2016>
STQQSSD
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234


Apoios

Redes Sociais

siga-nos no facebook siga-nos no twitter siga-nos no linkdin siga-nos no linkdin siga-nos no rss feed


Contador